区委领导

区委常委、纪委书记:王海初

个人简历

  王海初,男,汉族,1972年10月生,南江县人,大学,农学学士,1994年11月加入中国共产党,1996年10月参加工作,现任中共巴中市巴州区委常委、纪委书记。

  1996年10月至1997年1月,在南江县大河区工作;

  1997年1月至1998年2月,任南江县石滩乡王光山村党支部书记;

  1998年2月至1998年12月,任南江县瓦池乡政府副乡长;

  1998年12月至2000年5月,任南江县石矿乡政府党委副书记、纪委书记;

  2000年5月至2005年7月,任南江县政府办公室副科长;

  2005年7月至2008年7月,任巴中市农村工作办公室副科长、科长;

  2008年7月至2012年8月,任巴中市纪委综合室主任、执法监察室主任;

  2012年8月至2012年9月,任巴中市纪委监察局预防腐败室主任;

  2012年9月至2015年8月,任巴中市预防腐败局副局长、市纪委监察局预防腐败室主任(兼);

  2015年8月至2015年9月,任巴中市纪委常委;

  2015年9月至2016年6月,任巴中市纪委常委、监察局副局长;

  2016年6月,任中共巴中市巴州区委常委、区纪委书记。