区政协领导

政协副主席 孙国荣

个人简历

  孙国荣,男,汉族,生于1963年5月,巴中市巴州区人,在职大学学历,中共党员,现任巴州区政协党组副书记、副主席。

  1978.09-1981.07 达县财贸学校供销会计专业学习;

  1981.09-1986.05 先后在巴中县花丛区供销社和巴中县供销社工作;

  1986.05-2007.03 巴中县(市)纪委工作,期间1990.09-1993.06任副区级纪检员;1994.07任巴中市(县级)纪委常委;1995.01巴中市(县级)纪委常委、监察局副局长;1996.10任巴中市(县级)纪委常委、监察局副局长、巴中市(县级)纪委正科级纪检员;1998.02任巴中市(县级)(巴中市巴州区)纪委副书记、监察局副局长;2003.04任巴中市巴州区纪委副书记、监察局局长(其间:2005.06取得西华师范大学思想政治教育专业自考本科学历);

  2007.03-2007.04任巴中市巴州区审计局党组书记;

  2007.04-2010.12任巴中市巴州区审计局党组书记、局长;

  2011.01-2016.11任巴中市巴州区财政局党委书记、局长(其间:2015.01职级晋升为副县级);

  2016.11 任区政协党组成员,区财政局党委书记、局长;

  2016.12 任区政协党组成员、区政协十四届副主席,区财政局党委书记、局长;

  2017.01 任区政协党组副书记、副主席。