60岁以上老年人补贴
信件编号: | BZQ20200603131816247 | 来信时间: | 2020-06-03 13:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 市长:您好!我爸爸在新疆与我们一起生活,我想问一下60岁以上老年人补贴,以前每个月是65元,现在每月是多少钱?这个补贴是直接打卡?还是发现金?我爸的社保补贴卡,4年来打卡共计不到2000元,如果按照每月65元计算,4年也应该是3120元左右,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:巴州区信访局
   答复时间:2020-06-18 09:13
答复意见: 网友:您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 我局工作人员通过电话与您联系得知,您父亲户籍所在地为恩阳区石城乡,其享受的城乡居民养老保险待遇请向恩阳区城乡居民社会养老保险事业管理局退管股(联系电话:0827-3369683)查询。 感谢您的留言! 巴中市巴州区人力资源和社会保障局 2020年6月17日 |