鼎山镇康民村五组道路硬化问题
信件编号: | BZQ20200714175043644 | 来信时间: | 2020-07-14 17:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 求决 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 巴中市人民政府;巴中区人民政府:巴中市巴州区鼎山镇康民村四社五社全体公民请求书。村民自建泥路链接四社五社六社约两公里至今没有硬化。想问问市领导,我们社这条路何时硬化?我们每年写信,给我们的回复都是年底硬化,17年回复是17年年底硬,18年回复是18年年底硬,19年回复是19年年底硬,2020年年初回复我们的还是年底硬化,至今没什么硬化的消息,会不会又是明年年底了?请问是什么原因?因为村其他公路几年前都硬化了,我们也期盼早日硬化。告别祖祖辈辈肩挑背磨的时代。 谢谢。特请求政府给该地方硬化公路,让我们也享受一下国家给当地的红利,能早日全面脱贫。 希望能得到政府的有效回答,以免再给上级添麻烦,在此感谢各位关爱我们的领导,也祝祖国繁荣富强,国泰民安。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴州区信访局
   答复时间:2020-07-15 16:24
答复意见: 网友:您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下: 社道路硬化为村级事务,鼎山镇镇政府、康民村村委已多次向上级申请解决康民村五组社道路相关项目、维护经费,尚未取得实际效果。下一步镇村两级将继续向上级相关部门争取项目资金,同时仍需康民村五组村民自筹资金推进社道路硬化工作。如有其它疑问请致电(0827-5700104)咨询。 感谢您的来信! 巴中市巴州区鼎山镇人民政府 2020年7月15日 |