烂尾的莲花街风貌改造工程
信件编号: | BZQ20200823134331832 | 来信时间: | 2020-08-23 13:31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 李**** |
内容: | 您好,莲花街汽配、汽修行业搬迂,我们广大市民与业主也是积极配合,响应政府号召,大批门市停业、关闭,顺利完成行业搬迁工作。殊不知莲花街风貌改造工程成了烂尾工程,如今三年过去了,其烂尾工程造成莲花街交通拥堵,街面大坑小洞、环境脏、乱、差,大批商户无法经营,门市依旧关闭,损失惨重,在此希望政府关注民生、民意,督促相关部门早日完成莲花街风貌改造工程。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴州区信访局
   答复时间:2020-09-03 11:22
答复意见: 网友:您好!您在市长信箱的留言已收悉,现回复如下: 莲花街风貌改造属于市政工程,前期因为资金等原因停工,现该项目已经启动正在施工中,力争在2021年春节前完工。 感谢您的来信! 巴中市巴州区宕梁街道办事处 2020年9月2日 |