货车太多,环保太差
信件编号: | BZQ20200928155740783 | 来信时间: | 2020-09-28 15:40 |
---|---|---|---|
信件类型: | 揭发控告 | 姓名: | 蒋**** |
内容: | 通江县诺水河至南江y09 路段上有很多沙石厂每天大货车上百的跑,下雨天车上携带了很多泥巴在路上,天晴的时候全是灰尘,两边居民门都不能开,给县上环保局交通局都打过很多很多电话没人解决,也没人现场看,态度也不好,相互推脱,话没说完电话就挂了 | ||
答复情况: |
答复单位:巴州区信访局
   答复时间:2020-09-30 16:26
答复意见: 网友:您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下: 按照《信访条例》中“属地管理”原则,您所反映的问题请向巴中市通江县人民政府咨询。 感谢您的留言。 巴中市巴州区信访局 2020年9月30日 |