恩阳区购房补贴
信件编号: | BZQ20210104202723849 | 来信时间: | 2021-01-04 20:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 吴**** |
内容: | 尊敬的巴中市委领导你们好,我于2017在恩阳区置信购房一套,符合补贴条件,一直不见打款,巴中的朋友同时购房,钱早早下来,都是一个地区,恩阳区财政局为何不落实政府文件,老百姓眼睛都望穿,政府不能哄老百姓,不能让老百姓不相信政府,你们帮我们催催,看今年能发下来吗 | ||
答复情况: |
答复单位:巴州区信访局
   答复时间:2021-01-05 09:59
答复意见: 网友:您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下: 按照《信访条例》中“属地管理”原则,您所反映的问题请向巴中市恩阳区人民政府咨询。 感谢您的留言。 巴中市巴州区信访局 2021年1月5日 |