恩阳区购房补贴

信件编号: BZQ20210104202723849 来信时间: 2021-01-04
信件类型: 咨询 姓名: 吴****
内容: 尊敬的巴中市委领导你们好,我于2017在恩阳区置信购房一套,符合补贴条件,一直不见打款,巴中的朋友同时购房,钱早早下来,都是一个地区,恩阳区财政局为何不落实政府文件,老百姓眼睛都望穿,政府不能哄老百姓,不能让老百姓不相信政府,你们帮我们催催,看今年能发下来吗
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2021-01-05

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  按照《信访条例》中“属地管理”原则,您所反映的问题请向巴中市恩阳区人民政府咨询。
  感谢您的留言。
                 巴中市巴州区信访局
                   2021年1月5日