贫困户杨爱德的孩子杨洋学籍问题

信件编号: BZQ20210106165336957 来信时间: 2021-01-06
信件类型: 其他 姓名: 廖****
内容: 杨洋,男 ,身份证号511902201004264673,全国学籍号L4420012010042607D5,家庭地址:四川省巴中市巴州区青木镇长岭村6组。 该生2017年9月在我校读一年级,2018年春季就转学回老家读书。老家学校至今未提出转学,导致学籍仍在我校。由于家长手机号码更改,老家学校电话无法接通,所以一直未联系上杨洋家长杨爱德。在助学系统显示杨爱德是建档立卡贫困户,目前孩子是不是辍学?为什么现在学校从不提出转学申请?等等问题,希望巴州区政府帮忙联系上杨爱德。万分感谢! 中山市黄圃雏鹰学校 廖老师 18928194675
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2021-01-08

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  由于区划调整,青木镇现已属四川省巴中市恩阳区管辖。按照《信访条例》中“属地管理”原则,您所反映的问题请向四川省巴中市恩阳区人民政府咨询。
  感谢您的留言。
                         四川省巴中市巴州区信访局
                             2021年1月8日