2021年1月28日以后回巴中市巴州区是否需要核酸检测报告?

信件编号: BZQ20210128102221165 来信时间: 2021-01-28
信件类型: 咨询 姓名: 曾****
内容: 你好! 请问2021年1月28日以后回巴中市巴州区是否需要核酸检测报告?各种信息杂乱,麻烦明确回复下,谢谢!
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2021-02-04

答复意见:

网友:
     您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  收到您的来信后,我局信访股工作人员以电话的方式与您进行了沟通。目前,鉴于我省全域为低风险地区,除高风险岗位从业人员跨地级市流动需要核酸检测阴性证明外,其他人员持全国防疫健康信息码绿码或四川天府健康通绿码均可自由流动。
  感谢您的来信。
  巴中市巴州区卫生健康局
  2021年2月3日