巴州区教师招聘和考调
信件编号: | BZQ20210423211257572 | 来信时间: | 2021-04-23 21:57 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 辛**** |
内容: | 何区长,您好: 我是一名中学高中政治教师,2016年通过考试,去了通江县农村高中担任政治教师,当年29岁,至今已经有5年了,今年34岁了。因为家在巴州区,今年想通过公招或者考调回家;我想咨询一下,今年巴州城区有教师公招或者考调信息吗? 还有就是我关注了去年的考调公告,范围仅限巴州区;我想恳请领导能不能把范围放宽到市级,给像我这种想归家的人一个机会。 如有唐突冒昧,多谢领导体恤!!! 敬请拜上 一个期待回家的热血青年 | ||
答复情况: |
答复单位:巴州区信访局
   答复时间:2021-05-12 09:31
答复意见: 网友:您好!您在区长信箱的留言已收悉,经调查核实,现回复如下: 巴州区历年教师补充采取公招、考核招聘公费师范生、招聘特岗教师和引进外地人才等方式。2021年城区学校是否考调高中教师,要根据本年度城区高完中学校教师配备情况而定。目前,我区尚未出台相关招考方案,请您在暑假期间关注相关门户网站,届时将发布关于教师补充的公告。 经我局工作人员与您电话联系,已告知您相关情况。 感谢您对我区教育科技体育工作的支持与监督!感谢您的来信! 巴中市巴州区教育科技和体育局 2021年5月10日 |