您好,请问港澳通行证办理需要多久?能否网上办理?
信件编号: | BZQ20210427111639725 | 来信时间: | 2021-04-27 11:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 宋**** |
内容: | 您好,请问港澳通行证办理需要多久?能否网上办理? | ||
答复情况: |
答复单位:巴州区信访局
   答复时间:2021-05-12 09:21
答复意见: 网友:您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将办理流程回复如下: 关于港澳通行证办理的问题:因疫情原因需要您本人携带身份证件前往户籍地公安机关出入境管理部门申请办理。 巴州区公安分局民警多次拨打您所留的电话,您的电话均无人接听,您可拨打巴中市公安局出入境管理部门电话(0827-5267810)进行咨询。 感谢您对我区公安工作的支持! 巴中市巴州区公安分局 2021年5月10日 |