您好,请问在哪里可以查询到新冠疫苗接种点信息?

信件编号: BZQ20210427111658693 来信时间: 2021-04-27
信件类型: 咨询 姓名: 宋****
内容: 您好,请问在哪里可以查询到新冠疫苗接种点信息?
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2021-05-06

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  我区自2020年12月29日启动新冠病毒疫苗(以下简称“疫苗”)接种工作以来,严格依照国家、省、市疫苗接种工作部署及要求,在辖区内5个中心卫生院(鼎山、清江、平梁、化成、曾口)、9个社区卫生服务中心(江北、龙泉、东城、西城、大东、宕梁、回风、陇桥、西锦〈巴中经开区〉)、市中心医院、市中医院(巴州区人民医院)设置疫苗临时接种点(未予公示),对从事进口冷链食品、交通运输、出国、医务疗机构等9类重点高危人群进行疫苗接种。当前,正在进行间隔时间在21天以上人员第2剂次接种。
  按照上级安排,预计2021年5月下旬进行大规模人群接种。目前,各乡镇卫生院(社区卫生服务中心)临时接种点和城区大型临时接种点均已准备就绪,接种点信息可到乡镇卫生院、城区社区卫生服务中心咨询,也可通过“巴州卫生计生协会”官网或“健康巴州”微信公众号进行查询。
  感谢您对我区新冠疫苗接种工作的理解、支持!
  巴中市巴州区卫生健康局
  2021年4月30日