过渡费

信件编号: BZQ20210707071859336 来信时间: 2021-07-07
信件类型: 其他 姓名: 张****
内容: 黄区长,你好!我是大溪口的村民,我想问下2021年的过渡费何时才能支付?三番五次到回风街道办事处询问,办事处人员都是推诿,也不给出明确的答复。
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2021-07-19

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉问题,现回复如下:
  经调查核实,回风小区A-03-19号宗地系市级储备项目,按照巴办函(2014)116号文件精神,由巴州区政府组织拆迁安置补偿工作,具体工作安排由回风街道办事处负责宗地内的拆迁安置补偿工作,总面积270.32,亩,涉及拆迁房屋480多户(包括您家),总面积8万多平方米,原房屋拆迁时首期过渡费为22个月,目前部分房屋拆迁过渡费已逾期,回风街道办事处已于2021年4月30日向市土地储备中心请示,解决A-03-19宗地内拆迁安置所需资金,待资金到位,立即拨付,望您耐心等待。经与您电话沟通解释,对此您表示理解。
  感谢您的来信,祝您生活愉快!
                              巴中市巴州区回风街道办事处
                                   2021年7月19日