咨询有无购房补贴
信件编号: | BZQ20210811084228907 | 来信时间: | 2021-08-11 08:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 何**** |
内容: | 尊敬的领导,您好! 我与2019年1月在容邦国际社区购买住房一套(面积120平),请问有购买住房补贴吗? | ||
答复情况: |
答复单位:巴州区信访局
   答复时间:2021-08-30 11:22
答复意见: 网友:您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下: 根据巴中市政府关于“新房九条”停止执行的通知,“新房九条”已于2018年6月1日停止执行,停止执行后所购买的商品住宅不能享受“新房九条”购房补贴政策。我局已电话告知您2019年购买的商品房已不能享受购房补贴政策。 感谢您的留言。 巴中市巴州区房产管理局 2021年8月30日 |