孩子转回当地上学
信件编号: | BZQ20211008092745939 | 来信时间: | 2021-10-08 09:45 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 你好,区长,我由于长期在外地工作,孩子也在外地上学,目前孩子上三年级,现在考虑明年把孩子转回恩阳区读书。房子买在恩阳区。不知道回去打申请入学是在哪个学校去打?还是教育局。还在担心孩子是否能顺利入学。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴州区信访局
   答复时间:2021-10-21 10:26
答复意见: 网友:
|