医师资格证办理

信件编号: BZQ20211129072931885 来信时间: 2021-11-29
信件类型: 咨询 姓名: 蒲****
内容: 你好,我想咨询一下医师资格证办理和注册。我在部队服役,21年我通过了执业医师考试,现在我12月就要退役了,已经不能在部队办理医师资格证了。我能不能把成绩单打出来回地方办理。需要什么条件和材料。
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2021-12-01

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  你是在部队申报执业医师资格考试,应由军队颁发执业医师资格证(由申报或报名地颁证),不能把成绩单打印出来回地方办理。你12月份就要退役了,你可委托部队的同志帮你代收,收后邮寄给你即可。
  感谢您的理解和支持!
         巴中市巴州区卫生健康局
           2021年12月1日