民间借贷
信件编号: | BZQ20211218075059410 | 来信时间: | 2021-12-18 07:59 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 2017年同村村民相我借了十万元,并写了借条。2019年因有事要用钱,问他要时他总是推诿,今天说年底给,到年底了又说明年给,念及乡里乡村的……现在都马上2022年了,我想拿到钱该怎么弄?政府部门能帮我吗? | ||
答复情况: |
答复单位:巴州区信访局
   答复时间:2022-01-05 11:38
答复意见: 网友:您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下: 您与同村村民之间的借贷属于私人行为,建议您通过司法程序,合理追回债务。由于您本人在外务工,工作人员与您电话进行了沟通,感谢您的理解和支持! 巴中市巴州区回风街道办事处 2022年1月5日 |