关于苏山坪道路 和停车场的咨询

信件编号: BZQ20220225152351167 来信时间: 2022-02-25
信件类型: 咨询 姓名: 苟****
内容: 尊敬的领导你好:我是年初去巴中苏山坪游玩的,看见从巴中城里到苏山坪的道路,坡陡弯急的,堵车严重 ,短短4公里的道路硬是走了1个多小时,好不容易上去了还没有停车的地方,停在路边又怕被刮了也怕影响交通堵塞,玩确实好玩 不管大人还是小孩都可以玩的,但是这个交通和停车缺让人不敢恭维啊。好歹也是旅游休闲之地,如此的情况让人再也不敢来第二次,希望当地政府能抽出宝贵的时间解决一下,毕竟也希望家乡越来越好,上面游客量也很大的,外地游客也很多,评价好了也才能更好的宣传巴中!
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2022-03-07

答复意见:

  尊敬的来信人:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  经查,巴州区玉堂街道办事处苏山村,距城区4.2公里道路坡陡弯急。每逢节假日,去苏山坪观光旅游的游客特别多,造成交通特别堵塞的情况属实。目前,巴州区委、区政府将苏山村纳入“十四五”规划中的“城市后花园”打造。天星湖至苏山村的旅游观光大道已规划立项,预计2022年5月动工建设,2022年10月竣工通车,其余主干道将陆续改造升级。
  工作人员已将相关情况与您进行了沟通解释。
  感谢您对我们工作的理解和支持!
          巴中市巴州区玉堂街道办事处
              2022年3月7日