关于调动工作

信件编号: BZQ20220314173214817 来信时间: 2022-03-14
信件类型: 其他 姓名: 张****
内容: 尊敬的领导您好!我是新疆基层的一名公务员,2009年1月参加工作以来,先后在水利局、乡政府、人社局工作,12年来一直兢兢业业,踏踏实实认真完成每一项工作任务。因父母年事已高,长期体弱多病,一直在老家休养(重庆铜梁),因工作距离较远不能照顾老人,一直心感愧疚。前期也联系过老家那边,只因种种原因未能如愿。此次斗胆提出这个调动工作申请,想调回四川离家近的县城,一方面可以照顾双亲,另一方面也能更安心的工作。烦请领导考虑我的请求。
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2022-03-21

答复意见:

  尊敬的来信人:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  根据《公务员公开遴选办法》《巴中市巴州区区级机关公开选调工作人员办法(试行)》有关规定,我区新增在编在岗财政供给人员实行公开考调。如您符合条件,建议参加我区组织的公开考调,后续若有考调计划,我们将会在巴州党建网发布,请持续关注。
  我部工作人员通过电话已向您解答,如仍有疑惑,可电话咨询中共巴中市巴州区委组织部公务员一股(电话:0827-5229712)。
  感谢您的理解和支持,祝生活愉快! 
     中共巴中市巴州区委组织部
        2022年3月21日