购房补贴

信件编号: BZQ20220322104602533 来信时间: 2022-03-22
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 尊敬的领导,我们于2018年3月购买的英伦庄园房屋,现在4年过去了,购房补贴一直了无音讯。期间也没有任何工作人员向我们作过解释说明,承诺过发放时间,到现在我们都感觉上当受骗了,不知道什么时候可以发到位。谢谢!
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2022-03-28

答复意见:

  尊敬的来信人:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  经核实,根据巴中市人民政府办公室《关于进一步促进房地产市场健康发展的九条措施的通知》(巴府办发[2016]21号)、巴中市住房和城乡建设局 巴中市财政局《印发<关于进一步促进房地产市场健康发展的九条措施实施细则>的通知》(巴住建发[2016]49号)文件规定,凡在2016年5月30日之后购买建筑面积144平方米以下商品住房,签订了网签合同并备案的,城市老城区由受益财政给予购房业主100元/平方米的补贴。您在巴州区英伦庄园购买的住房一套符合巴州区的购房补助条件。
  鉴于巴州区目前财力匮乏,财政异常困难,在短时间内难以达到您的诉求,感谢您愿意再耐心等待。
  工作人员已将相关情况与您进行了沟通解释。
  感谢您对我们工作的理解和支持!
                                巴中市巴州区财政局
                                2022年3月28日