学区咨询

信件编号: BZQ20220507204924602 来信时间: 2022-05-07
信件类型: 咨询 姓名: 苟****
内容: 你好,由于长期在外地上班对于学区划分有点不明确,小孩马上幼升小我想咨询一下回风金凤星城小区划分是属于回风学区(区七小),还是津桥湖学区(区四小)
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2022-05-17

答复意见:

  尊敬的来信人:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  巴中城区义务教育阶段入学严格按照区域免试划片就近入学,根据学校学位情况和传统招生区域划分入学区域。回风社区金凤星城属区七小服务区域。请您及时关注“巴州区教科体局”微信公众号,登录查看“巴中城区幼升小、小升初入学指南”中的区域划分、入学办法。
  感谢您对我区教育科技和体育工作的关心与支持,感谢您的来信!
      巴中市巴州区教育科技和体育局
        2022年5月17日