幼儿读书区域划分

信件编号: BZQ20220510161609541 来信时间: 2022-05-10
信件类型: 咨询 姓名: 徐****
内容: 领导您好! 我想咨询一下就是关于小孩读书,是安区域划分的吗? 具体是怎么划分的,可以说一下吗?谢谢
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2022-05-17

答复意见:

  尊敬的来信人:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  巴中城区义务教育阶段入学严格按照区域免试划片就近入学,根据学校学位情况和传统招生区域划分入学区域。您可关注“巴州区教科体局”微信公众号,登录查看“巴中城区幼升小、小升初入学指南”中的区域划分、入学办法。我局工作人员与您联系,已告知您相关情况。
  感谢您对我区教育科技和体育工作的关心与支持,感谢您的来信!
  巴中市巴州区教育科技和体育局
  2022年5月17日