幼儿园入学

信件编号: BZQ20220515192639364 来信时间: 2022-05-15
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 在巴中买了一套房在观澜上域,贷款也已经还清,因为一些原因,房产证户主由我大女儿单独所有,我大女儿是2018年出生的,我想咨询一下,户主不是父母,以后会影响第二个小孩进同一所学校吗,两个小孩都想进九小,父母跟小孩的户籍也都没有迁到城里,需要准备哪些流程和资料,谢谢
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2022-05-19

答复意见:

  尊敬的来信人:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  按照巴中城区小学免试划片就近入学相关规定,根据你反映的情况,你家第二个小孩可以报读巴州区九小。
  感谢您对我区教育科技和体育工作的关心与支持,感谢您的来信!
     巴中市巴州区教育科技和体育局
         2022年5月19日