幼儿园入学
信件编号: | BZQ20220607204102958 | 来信时间: | 2022-06-07 20:02 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 邱**** |
内容: | 领导您好! 我想咨询一下就是关于小孩读书,是安区域划分的吗? 具体是怎么划分的,按什么录取,为什么我家小孩到中坝小学去幼儿园报名,学校才开始报名就说学校已经满员了。叫去更远的学校报名。希望领导解惑。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴州区信访局
   答复时间:2022-06-14 10:21
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下: 因巴中市中坝小学属市直属学校,巴州区无管理权限,建议您直接致电巴中市教育和体育局进行咨询,联系电话:0827-5260311。 感谢您对我区教育科技体育工作的支持与监督!感谢您的来信! 巴中市巴州区教育科技和体育局 2022年6月14日 |