转学

信件编号: BZQ20220615172549464 来信时间: 2022-06-15
信件类型: 咨询 姓名: 陈****
内容: 你好!我是恩阳区九镇乡的!现买住房在紫金时代!想咨询一下我家娃娃网上报名插班生该怎么填!谢谢
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2022-06-17

答复意见:

  尊敬的来信人:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  根据义务教育阶段免试就近入学相关规定,结合巴州区实际,凡需从外地转入巴中城区就读义务教育阶段学校的,由学生或其家长携带户口本、实际居住地证明材料、居住证、务工或经商证明等有关材料,到区教科体局307室登记,由区教科体局视情况统筹安排到有空余学位的学校就读。凡监护人未在巴中城区实际居住或无务工经商等证明材料的,无法予以安排,请您理解。
  我局工作人员与您联系,已告知您相关情况。感谢您的理解和支持!
     巴中市巴州区教育科技和体育局
        2022年6月17日