人行道上乱放移动彩票站

信件编号: BZQ20220709100040857 来信时间: 2022-07-09
信件类型: 求决 姓名: 王****
内容: 尊敬的区领导:你们辛苦了! 丽景天城A区南边人行街道不知何时半夜从天而降一活动彩票站。直卧人形道中,背贴居民楼卧室窗口,给行人带来了不便的同时更给住在这栋楼的居民带来了安全隐患。打着爱心停的旗号,经营彩票谋取私利是真,小区业主几经声讨无门,市长热线打过,城管执法办来过,说他们不同意,也不知道这里放这个东西。又让我们业主去找社区,社区也找了,直到现在两周过去无所作为。 三年以来,巴中市民不分老幼为创建全国文明城市行动着、努力争取着,希望有一个美丽干净的家园,舒适的工作环境而付出艰辛与努力。可总有一小撮“强”人为人情,为私立,竟干着损人利己的勾当。再次请求:请求搬离影响行人过路和业主安全的活动彩票板房 请求人:丽景天城A区业主
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2022-07-19

答复意见:

  尊敬的来信人:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  2022年6月中旬,一福利彩票板房(长5.5米*宽2.5米*高3米)停放在丽景天城A区小区后面人行道中,紧靠A区居民楼卧室窗口,并在丽景天城A区2号车库里牵接照明线和网线,存在严重安全隐患和影响行人通行。佛阳社区干部协同丽景天城A区业主委员会查找彩票板房经营者(张贴通知,留下社区联系电话)未果后,于2022年7月4日将彩票板房电线、网线切断,并将该情况上报给区执法局。通过多种方式均找不到彩票板房经营者,丽景天城A区业委会、物业公司、A区居民通过开会商议,于2022年7月12日聘用吊车将该彩票板房移至佛爷湾路空地,现人行街道已恢复。
  感谢您对我们工作的理解和支持!
  巴中市巴州区西城街道办事处
  2022年7月19日