巴州工业园的建设问题

信件编号: BZQ20220827130156248 来信时间: 2022-08-27
信件类型: 意见建议 姓名: 刘****
内容: 巴州工业园自13年建设以来,基本建成工业,产业大道,水电气也到位,入驻企业也越来越多,作为巴中人很高兴。但,问题还很多,特别是基础交通问题。巴万高速通车这么久,工业园居然至今没有打通连接线,仅一条工业大道连接,虽通但不畅,既不方便既有企业,也不方便新招企业。其次,也没有打通连接清江街道的通道,方便员工上下班,提高人气。现有员工上班,极不方便。无论是地方还是工业园,交通都要先行。整天喊口号形成产业集群,招商引资多少多少?交通不通不畅不便,来了也留不住。
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2022-09-06

答复意见:

  尊敬的来信人:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  经核实,巴州工业园产业大道尾端与巴万高速清江收费站连接线(外环路)、巴州工业园产业大道与清江场镇街道连接线(规划十二路)等2条道路均已纳入《巴中市清江片区控制性详细规划》,目前暂未实施。为方便企业职工上下班,现已开通2班园区至城区专线车。下一步,园区管委会将积极主动与上级主管部门沟通对接,争取早日完善园区道路交通。
  工作人员已将相关情况与您进行了沟通解释。
  感谢您对园区建设发展工作的理解和支持!
  巴中经开区巴州工业园管理委员会
  2022年9月6日