关于高标准农田建设
信件编号: | BZQ20230302215857630 | 来信时间: | 2023-03-02 21:57 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 领导您好,现阶段巴州区多地都在搞高标准农田建设。想咨询在项目实施过程中对田间的农作物有无相关补偿。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴州区信访局
   答复时间:2023-03-08 09:04
答复意见: 网友:您好,您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下: 根据高标准农田项目实施办法,我们在实施高标准农田项目时提前告知相关项目村,项目村自行处理好项目实施范围内的农作物,项目实施过程中不再对农作物进行补偿。 我局工作人员已与您电话沟通,您表示满意。 巴中市巴州区农业农村局 2023年3月8日 |