国力江湾城欺骗消费者,签订购房合同时,承诺赠送物业卷,事后不认账

信件编号: BZQ20191214054007217 来信时间: 2019-12-14
信件类型: 举报 姓名: 鲜****
内容: 你好,我叫鲜凯,本人于2019年5月底在国力江湾城签订购房定金一万元整,当时楼盘正在做活动,赠送电视机,经协商将电视机折现,直接在合同金额里面抵扣,六月十二日签订购房合同时,说不能折现,后经协商改为赠送两张物业卷(可抵扣两年的物业费)。当时销售人员承诺物业卷3个月内赠送给我们,现已过去半年我们都未拿到物业卷,期间去找过一次售楼部人员,以各种理由推脱,今天我们再次找到销售人员,销售人员说此活动已过,不能赠送,各种推脱,说我们没有证据,他们不承认,态度极其恶劣,我们当时看江湾城是大楼盘,资质齐全,就没有留纸质证据,但是我们有电子版证据,本来就是一件小事,没想到会闹成这样,这不是寒了消费者的心吗?大楼盘都存在这样的行为,何况小楼盘?希望政府能从中协调处理。也希望政府能加大对楼盘的管控,杜绝此类事件的再次发生,谢谢
答复情况:
答复单位:宕梁街道办    答复时间:2020-01-09

答复意见:

  网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将有关问题回复如下:
  经查:根据您留言内容,您所反映的问题不属于信访受理范围,属于合同纠纷。经杨坝社区与国力江湾城售楼部衔接,国力江湾城售楼部所说与您所述不符,无法调解,建议您收集相关证据走司法调解程序解决。
  感谢您的来信。
   巴中市巴州区宕梁街道办事处
    2019年12月28日