重病缠身 房子开裂不敢居住,我该怎么办?

信件编号: BZQ20191218050016808 来信时间: 2019-12-18
信件类型: 咨询 姓名: 吴****
内容: 尊敬的领导您好!我是通江县杨柏镇朽石坎村5组村名吴小琼 女 48岁 家里现在有三人享受低保,目前2人重病缠身,生活已经很拮据了,今天回老家发现家里房子到处开裂了,现在不敢进去居住,当年修建时候没有钢筋,我联系乡上书记也来看了,让我们缓缓,看明年有啥新政策,另外他说当时拍照航空器拍的房子一只角,没有拍全,现在没得挖挖机愿意来挖?我想咨询下像目前这种情况还可以签订土地增减挂钩吗?现在是寄宿亲戚家里,家里还有个学生,过年回来都不知道怎么安排?我该怎么办?万一明年莫得政策怎么办?强行去居住万一房子倒了怎么办? 以后怎么办?盼领导给一个解答!
答复情况:
答复单位:区信访局    答复时间:2019-12-19

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  因您户籍所在地杨柏镇属通江县管辖,按照《信访条例》“属地管理”原则,您的诉求请向通江县人民政府咨询。
  感谢您的留言。
   巴中市巴州区信访局
2019年12月19日