回风街道陇桥社区二批次天然气什么时候能给开通?
信件编号: | BZQ20191223094349138 | 来信时间: | 2019-12-23 21:49 |
---|---|---|---|
信件类型: | 揭发控告 | 姓名: | c**** |
内容: | 区长你好,我是家住东兴场的,由于12小搬迁到陇桥社区对面.我们为了孩子上学方便,租住在陇桥社区.房东天然气入户什么都安装好了.本来说答应10月份天然气应该就通了.但知道现在都还不知道下一批次什么时候开通.经我和房东,其他业主沟通.都说安装天然气的费用早就由政府统一收取了.但为什么现在天然气公司还是不给通气呢. 现在天冷了,带着孩子没有天然气做什么也不方便.希望区长能帮忙督促一下,看看到底是在什么地方卡住了.至少也得让大家知道什么原因吧. | ||
答复情况: |
答复单位:开发区科技园
   答复时间:2020-01-13 17:22
答复意见: 网友; |