北宸天骄未取得相关验收合格手续违规交房,且施工与设计宣传严重不符。
信件编号: | BZQ20191225010902796 | 来信时间: | 2019-12-25 01:02 |
---|---|---|---|
信件类型: | 揭发控告 | 姓名: | 李**** |
内容: | 1:北宸天骄开发商在未验收,且为取得验收合格证的情况下违规交房。城管执法大队也多次到交房现场制止开发商的违法行为,但开发商依旧在售楼部二楼悄悄办理交房程序。 2:小区内多出实景在施工时,与开发商设计宣传的严重不一致。存在欺骗消费的行为。举例:每栋单元楼一楼的入户大堂,宣传时是“酒店级入户大堂”,而实际就是一处空空如也的地方。举例:宣传小区内的环形跑道是塑胶跑道,而实际是石子路喷红色漆料。等等等,多不胜举。 往领导能督办小区开发商就一系列问题进行整改。 | ||
答复情况: |
答复单位:区城管执法分局
   答复时间:2020-01-13 17:53
答复意见: 网友: |