房屋拆迁
信件编号: | BZQ20200102113111176 | 来信时间: | 2020-01-02 23:11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 揭发控告 | 姓名: | f**** |
内容: | 尊敬的区长您好: 我是家住巴州区凌云乡寨子包村2社246号的居民范思鹏,我家房屋于2016年10月8号下午4时38分的时候被当时时任大队书记张云让挖掘机拆迁掉,当时拆迁的在场人员还有以前上一届书记范思国在场,还有项目部人员张金桌在场,拆迁时我让大队书记张云给一个拆迁安置协议,他说拆迁以后一切都找项目部,可在拆迁以后我多次寻找所谓的项目部都没有任何结局,我再多次寻找大队书记张云,他总是说不忙,项目部给他又不会跑,可如今好几年过去了,当时的大队书记张云都没干了,找现在的书记工作人员更是无果,希望区政府领导能够为我们老百姓帮忙解决。谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:凌云乡
   答复时间:2020-01-10 11:21
答复意见: 网友: |