是否为谣言

信件编号: BZQ20200207112109448 来信时间: 2020-02-07
信件类型: 咨询 姓名: 厍****
内容: 紧急通知:市县紧急会议精神要求,全体居民群众(除有值班任务的领导和同志外)从现在起“非必要,不外出”,我市我县疫情非常严峻。明天一名省委常委蹲点督战。如果需要购买生活必需品的派家里免疫力强的一个人外出,戴口罩,买好马上返回。明天起纠察队上街,发现三人以上外边同行者查处,被查处的人员将会连累到单位!明天开始全市禁止机动车上路。 鉴于目前疫情⁡严峻⁡￶形势,要求‍​￲从︌︇‍明天开￰︋始严格￳︀执行六᠋឵个一律: 1、外︆︉⁢来车辆一律不︉准进︃︀︌︆᠋村; 2、᠋￸外来人员一律⁢不准￵进村; 3、︌︀᠋⁢︊︃各户人员︀一律不￵准出户;︂᠋道路和￷村︂庄内户外不准᠋￸有人; 4、除￶医药᠋︂︂店、︃​⁡￶︈证⁢‬￷照齐全‍឴⁠的生活超市外,其他门￵‬‍⁡店、饭店、￷︎︂￳摊￳￲︋点︃￷︄一律停业关‬闭; 5、除配‬︀￸有￱͏︊检查证照和垃圾转运车︊￷᠋︅‬￶外,￶​其他车辆一律不准︇￵‭外出; 6、​包村干部、值班￰᠋​人员、网︅格化管理员一᠋‬︄律配￱︉᠋︉︊឵￶︈戴⁡ ‎口​‎￵罩、￷⁡袖标、︂检‍查￵︋︂￱￶︈证︄￴等明显标‎︅志。通知,市县各城区内,于今日凌晨24后所有路口红绿灯,统一24小时改红灯,除特种车辆外,私家车闯一次6分200,禁止私家车辆出行,正常行驶,另行通知。(请大家踊跃转发)通知,县各城区内,于今日凌晨24后所有路口红绿灯,统一24小时改红灯,除特种车辆外,私家车闯一次6分200,禁止私家车辆出行,正常行驶,另行通知
答复情况:
答复单位: 巴中市巴州区互联网信息办公室    答复时间:2020-02-10

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
  请广大人民群众不信谣、不传谣,一切以官方信息为准,相关信息将通过官方渠道及时向社会发布,望大家积极支持做好疫情防控工作。
  感谢您的支持与理解!
                           巴中市巴州区互联网信息办公室
                                    2020年2月10日