恩阳机场拆迁赔付问题
信件编号: | BZQ20200403125031606 | 来信时间: | 2020-04-03 12:31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 求决 | 姓名: | 张**** |
内容: | 区领导 您好,我是巴中市恩阳区兴隆乡凤凰村居民张利,我今天是为了我爷爷来写这封信,我爷爷房屋在2016年就进行了测量商议了赔付问题,还签了字,但赔付的过渡费跟拆迁费至今都迟迟未收到,两个老人也没有固定居所只能跟两个儿子换着住,爷爷从2012年腿摔断之后一直行动不便,当地政府也未组织慰问,就连给老人申办一个残疾证都很困难,今年爷爷腿开始恶化了,面临截肢的危险,但老人的思想很传统不愿意截肢,而且截肢也会有很大的风险,由于经过了那么多年血管几乎全部形成血栓,脚掌疼痛难忍开始溃烂,医生说脚掌必须要截掉一般,不然生命危险,先要做血栓手术,这个手术需要二十万的费用,作为普通家庭拿出二十万真的很困难,实在没得办法想到这个拆迁款救命,希望区领导能够查明事情原因,给予帮助,救急 | ||
答复情况: |
答复单位:巴州区信访局
   答复时间:2020-04-07 15:08
答复意见: 网友:您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下: 按照《信访条例》中“属地管理”原则,您所反映的问题请向巴中市恩阳区人民政府咨询。 感谢您的留言。 巴中市巴州区信访局 2020年4月7日 |