信件标题 举报巴中市第一小学,不按户口就近读书报名。
来 信 人 陈先生 来信时间 2017-08-18
来信内容 尊敬巴中市区长大人:
  我们老百姓有个事情反映,我们家挨到1.2小学校住,按户口我们就该就近读书,可是我们跑到学校去问,还说不能读,可是很多不是这个片区的小孩都已经报名了,未必就近读书这个规定是假的,讲究关系才是真的嘛。
   请区长大人给我们老百姓做个主哦,在这里非常非常感谢!!!
信件状态 已责成 巴中市巴州区教育科技体育局 办理, 限于 2017-09-18 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  根据《义务教育法》和省、市人民政府及市教育局有关文件精神,巴州区城区各小学都划分了对应的服务区域,请您于8月25日至27日带上学生及监护人户籍资料、房产证明,到对应的服务区域学校进行登记入学;进城务工人员子女到区教育科技体育局教育股登记,根据学位统筹安排到就近的小学入学。(教育股联系电话:0827-5282101)。
  感谢您对我区教育科技体育工作的关心、理解与支持!感谢您的留言!
  

                                   巴中市巴州区教育科技体育局
                                     2017年8月23日