信件标题 施工停滞,严重影响市民出行与安全
来 信 人 严伯谦 来信时间 2017-09-27
来信内容 敬爱的区长及各位领导
        您好。
        非常感谢你在百忙之中读取我的信件,在巴中市巴州区龙盘街,巴州区第九小学校门口右侧,本由某单位负责挖渠建沟。但在即将竣工之期,不知由于什么原因,恶意停工。该施工项目本占地幅度宽,造成的各种影响问题严重。 附近所有居民出行不便,商家全停业待开,该路段更是一直处于拥堵路段。由于位于学校门口,在上,放学期间,全马路路面上满满乱乱的都是小学生,为此全校老师,学生家长每天自是提心掉胆。各种意外频频。
        愿政府领导派遣专职人员,对具体情况加以了解,并极力督促,让其尽快完工。还家长老师一份安心,还人民群众一份安全和便利。还商家一份收入。
        再次感谢各位!
信件状态 已责成 巴中市巴州区江北街道办事处 办理, 限于 2017-11-08 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  接到信件后,街道党委、办事处领导高度重视,立即安排街道办事处、龙泉社区干部调查此事。经调查核实,巴州区第九小学校门口右侧挖渠建沟是市住建局负责的江北片区的电缆地埋工程项目。该工程在街道施工,作业面不宽,施工难度较大,会给附近居民和行人带来不便,我们将协调市住建局督促施工单位,抢抓时机,快速推进学校等周边重点部位的工程进度。
  因市政施工给您带来的不便,请理解支持,感谢您提出的宝贵意见!
  

                                     巴中市巴州区江北街道办事处
                                     2017年10月25日