信件标题 新农村 居住
来 信 人 来信时间 2017-10-02
来信内容 尊敬的区长你好!
  感谢你在百忙中批阅。我是水宁寺镇印盒村居民,遵照国家法令按时拆掉自己的宅基房,可是在迁住新农村(龙台村)过程中 受到王xx(精神病患者。教育局早已对其妥善安置)的百般阻扰(其监护人失职),致使至今无法装修,也多次上报村委会、水宁寺镇政府、及派出所(自持精神患者为所欲为--可有视频为证)未得以解决。同时村、镇政府均同意房屋拆出后给予过度补偿及调解,可是从房屋拆掉已有2月余至今未果。望得到妥善解决,给老人一个安静舒适、和谐的居住环境。望政府多关注! 谢谢!
信件状态 已责成 巴中市巴州区水宁寺镇人民政府 办理, 限于 2017-11-08 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  你好!你在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  一、你在水宁寺镇龙台村新居点所购房屋无争议,你反映的王××存在精神病阻扰你装修一事,政府主要领导已协同派出所警员、龙台村村社干部与王××父母已交涉清楚,近期王××没有过分行为。
  二、你家拆除原位于印合村的危旧房屋补助应在印合村结算,印合村村民委员会已安排你家10月9日结算账务,但你家没有到场,请你们主动与印合村村民委员会联系结算账务。
  感谢你对村社工作的理解与支持。
  

                                    巴中市巴州区水宁寺镇人民政府
                                             2017年10月23日