信件标题 关于巴州区江北某小区内污水情况
来 信 人 来信时间 2017-10-06
来信内容 区长你好:现巴中区江北大道中段187号华川大厦小区内,因为一楼有餐馆厨房,导致小区停车场部分区域有污水,而且发生恶臭,每次路过都感觉特别反胃,希望您能处理一下,谢谢
信件状态 已责成 巴中市巴州区江北街道办事处 办理, 限于 2017-11-08 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  收到您的来信后,街道党委、办事处领导高度重视,立即安排江北台社区查处此事件。社区党总支书记李智军召集相关人员深入调查,经调查核实,并立即整改,现无污水恶臭现象。同时,我们将继续加强监管,并责成社区网格管理员加大环保等工作监督检查力度,及时发现、及时整改,确保生活环境干净、整洁、有序、文明!
  感谢您的来信,感谢您对我们工作的理解和支持!
  

                                     巴中市巴州区江北街道办事处
                                        2017年10月23日