信件标题 2017年区事业单位选调
来 信 人 刘焱 来信时间 2017-11-13
来信内容 区长:你好,麻烦咨询一下巴州区2017年区事业单位有没有选调?若有什么时间发公告?
信件状态 已责成 巴中市巴州区人力资源和社会保障局 办理, 限于 2017-12-16 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  你好!你在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  巴州区教育事业单位已于2017年7月1日、8月27日、9月2日分别对城区学校、棠湖外国语实验学校和巴师附小兴合国际学校进行了选调工作。其他区级事业单位目前暂无选调计划。
  若对此回复有不清楚的地方,请致电巴中市巴州区人力资源和社会保障局事管股(0827-5220791)详询。
  感谢您的留言!祝生活愉快!
  

                     巴中市巴州区人力资源和社会保障局
                         2017年11月28日