信件标题 关于农村D级危房改建问题?
来 信 人 李川 来信时间 2017-11-15
来信内容 尊敬的区长
    您好!
    感谢能在百忙之中抽空为老百姓排忧解惑。在巴中市巴州区兴文经开区,家里有两套为二十年前建设的土瓦房,由于父母长期为供我们兄弟读书在外务工,房屋年久失修,损坏严重。父母现在年事已高,在外务工找不到工作,想回家务农,无奈房屋损坏严重,根本不能住人。我想咨询一下,我们能不能把原来的D级危房拆除,在原来的地基上修建房屋,房屋在原来的地基上不变。如果修的话需要那些手续?有没有什么补助呢?
   望为老百姓解惑,谢谢!
信件状态 已责成 巴中市巴州区人民政府信访局 办理, 限于 2017-12-15 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  按照《信访条例》中“属地管理”原则,您所反映的问题请向巴中市经济开发区管委会咨询。
  感谢您的留言。
 

                                   巴中市巴州区人民政府信访局
                                        2017年11月17日