信件标题 查询
来 信 人 张先生 来信时间 2017-12-01
来信内容 如何根据信件编号向巴州区信访局查询信访处理结果?巴州区信访局为何一直显示要13-15位数字加字母?请问该编号如何获得?
信件状态 已责成 巴中市巴州区人民政府信访局 办理, 限于 2017-12-19 之前办理并回复。
答复内容 网友:
  你好!你在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  信件编号是网民在区长信箱留言时系统自动生成的,请妥善保管。如你要查询信件办理结果,也要提供信件编号工作人员方能帮助查询。
  感谢你的留言!
                                巴中市巴州区人民政府信访局
                                         2017年12月5日