首页 > 领导之窗

胡远胜

政协副主席

个人简历

 胡远胜,男,汉族,生于1968年1月,巴中市恩阳区人,1989年8月参加工作,无党派人士,大学文化,会计师,现任巴州区政协副主席、巴州区工商业联合会主席。
1987.09—1989.07四川省达县财贸校财政专业学习;
1989.08—1993.06 任巴中县玉山区财政所干部(其间:1992年10月任科员);
1993.06—1996.04 任巴中县(巴中市<县级>)财政局税收、财务、物价大检查办公室干部;
1996.04—1999.01 任巴中市(县级)财政局税收、财务、物价大检查办公室副主任;
1999.01—2002.09 任巴中市(县级)(巴中市巴州区)财政局监督科副科长;
2002.09—2008.10任巴中市巴州区财政局财政监督检查室副主任(其间:2006年12月取得西华师范大学汉语言文学专业自考大学学历);
2008.10—2009.04 任巴中市巴州区财政局综合科科长;
2009.04—2012.04任巴中市巴州区非税收入监管中心主任;
2012.04—2016.11 任巴中市巴州区工商业联合会主席;
2016.12— 任巴州区政协十四届副主席、巴州区工商业联合会主席。