首页 > 公众参与 > 区长信箱

关于四价宫颈疫苗无法咨询的意见

来信人:
胡**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2018-03-20
内容:
领导:您好!我于去年底了解到巴中已经可以接种四价宫颈疫苗,去年底电话咨询了位于通佛路的巴州区卫生服务中心说没有此种疫苗。今天致电巴中市疾控中心,工作人员回复,此事由巴州区疾控中心负责,但我找遍了政府网站,都未能找到巴州区疾控中心的电话。请领导是否可以公布巴州区疾控中心的咨询电话,或者将接种四价宫颈疫苗的相关事宜在政府网站予以公布。谢谢!
回复单位:
区卫计局
回复时间:
2018-04-06
回复内容:

网友:
  你好!你在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  你所说的疫苗应是“人乳头瘤HPV”疫苗,该疫苗分为“二价”和“四价”两种类型。二介HPV区疾控中心随时供应;四价HPV目前是限量供应,比较紧张。巴州区疾控与预防控制中心办公室电话是5229389。以后,如你有涉及疾病与预防控制方面的问题可直接与区疾病预防控制中心联系。
  感谢你对我区卫生计生事业的大力支持和工作监督。
                           巴中市巴州区卫生和计划生育局
                                2018年3月26日