首页 > 公众参与 > 区长信箱

事业单位

来信人:
王**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2018-03-26
内容:
区长,你好,我是2018年毕业生,我想问一下今年巴中巴州区会有事业单位招聘公告嘛?
回复单位:
区人社局
回复时间:
2018-04-06
回复内容:

网友:
  你好!你在区长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  我区事业单位招聘工作人员一般分两类方式进行。一类是人社部门组织面向社会公招;二类是通过市委人才办统一组织进行人才引进。目前巴州区已经在巴中市人力资源和社会保障局网站面向社会公告2018年度公开考试招聘教师的信息,同时建议你咨询市委人才办有关2018年人才引进相关信息,并随时关注巴中市人力资源和社会保障局等相关网站。
  感谢你的留言!
                               巴中市巴州区人力资源和社会保障局
                                         2018年3月28日