首页 > 公众参与 > 区长信箱

汽配街

来信人:
陈**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2018-03-30
内容:
请问关于汽配街改造的具体方案何时会动工,自2017年4月以来到如今我们业主的门市一直空置,当时我们积极配合政府的搬迁工作,现在汽配街成了一条荒无一人的街道昔日的繁华以不在,我们老百姓的门市不能一直空起请政府给予我们一个合理的说法。
回复单位:
宕梁街道办
回复时间:
2018-04-06
回复内容:

网友:你好!
  你在区长信箱的留言已收悉,现将有关问题回复如下:
  关于你所反映的问题,巴州区宕梁街道办事处立即组织相关人员调查核实。经查,原汽配街是集汽修、零配件批发零售买卖、生活用品买卖、学校、住居等为一体的综合街道,同时还有正在建修的楼盘和未开发的土地,基础设施有待进一步完善、人居环境有待进一步改善。目前,有关部门已将汽修汽配整体搬迁结束,下一步工作将由巴州区人民政府主导,相关部门主抓实施风貌改造,努力打造环境优美、秩序井然的宜居街道。具体实施方案和动工时间请咨询巴州区规划局和巴州区住建局。
  感谢你的来信。
                                       巴中市巴州区宕梁街道办事处
                                             2018年4月3日