首页 > 公众参与 > 区长信箱

请问油坊街河道何时整理?

来信人:
匿**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2018-04-01
内容:
油坊街,因地势低洼,每到丰水季节,活在恐惧之中,2011年特大洪水,导致房屋被淹超1米,多年水位都能到地平线,导致无法安全出行,每年都有小朋友探水过小桥在玉堂和油坊街穿行,并且河水多年恶臭污淤,生活环境低劣,似城中村。再近几年“河长制“、环境污染治理等重多重点工程都没获得政策帮助,发生实际的改变。现在又快到丰水季,希望有关领导能给予重视。
回复单位:
玉堂街道办
回复时间:
2018-05-11
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  经查:巴州区油坊街和檬子河黑臭体污水治理工作在市、区两委的高度重视下,玉堂街道办事处正在分步骤开展各项工作。目前,对所涉及需要拆迁的居民房屋进行锁定,下一步是按规划施工建设,檬子河片区的黑臭体污水将得到彻底治理。
  感谢您的留言!
                                巴中市巴州区玉堂街道办事处
                                   2018年4月7日