首页 > 公众参与 > 区长信箱

清江镇街道黑化政治到底何时动工?

来信人:
王**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2018-04-04
内容:
清江镇街区道路整改问题一直是清江镇父老乡亲时时刻刻关心牵挂的一件大事!纵观整个巴州区唯独清江道路破烂不堪 坑坑洼洼 商户居民苦不堪言!!毕竟还是巴州区第一大镇,也是古巴郡的著名旱码头,真心希望镇府领导重视重视再重视,能够尽快切实解决这一重大问题!! 谢谢
回复单位:
清江镇
回复时间:
2018-04-09
回复内容:

网友:
  你好!你在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  你所反映的清江街道问题,区政府高度重视。清江街道黑化整治工作已纳入了区人民政府工作报告,并列为2018年区级重点工程项目。目前清江镇已聘请四川华诚博远工程技术集团有限公司完成了概规,将对集镇1.4㎞主干道的雨污管网、人行道、绿化、路灯、街面进行全面整治,2017年12月前也完成了对街道路面坑坑洼洼的简单修补。现已按程序向发改局申请立项,前期由于大量干部在一线抓脱贫攻坚工作,导致此项工作滞后,现区政府已责成清江镇党委书记负责组建专班,专人抓落实,在2018年开始街道整治工程。
  感谢你的来信!
                            巴中市巴州区清江镇人民政府
                                2018年4月8日