首页 > 公众参与 > 区长信箱

老省道路硬化

来信人:
李**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2018-04-24
内容:
区长你好:关于巴州区万阿路回风至王家嘴段什么时候能够给我们硬化啊,前段和后端都已经处理硬化好了唯独这两三公里没有处理呢,现在村道路都修好了,这个老省道路咋就不修呢。
回复单位:
区交通运输局
回复时间:
2018-05-11
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  经调查,回风至王家嘴段的道路属于我区回燕路中的一段,该路段已规划纳入莲花山山地运动公园道路建设范围,即将实施。
  感谢您对我区交通建设的理解和支持!
                                 巴中市巴州区交通运输局
                                     2018年5月9日