首页 > 公众参与 > 区长信箱

咨询柳津桥国际城3号楼好久交房

来信人:
乔**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2018-05-03
内容:
尊敬的领导: 你好!柳津桥国际城3号楼好久能交房?谢谢!
回复单位:
开发区科技园
回复时间:
2018-06-12
回复内容:

网友:
  你好!你在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  经查实,“柳津桥?国际城”3号楼系回风东路棚改外购还房楼,其施工单位为四川泰发建筑工程有限责任公司。在项目建设过程中,因施工单位内部管理无序,导致工程推进缓慢,进度滞后。经多方协调督促,泰发公司于2015年12月对工程管理班子进行了调整,并与“柳津桥国际城”开发商诚信公司签订了工程施工补充协议,双方约定按工程进度节点支付工程款。从2016年开始,由我委按进度节点将“柳津桥?国际城”3号楼建设工程款直接拨付给施工及劳务单位,该楼建设推进逐步趋于正常。到2016年底,该楼主体建设已封顶。2017年春节后,因施工单位与诚信公司在工程款结算支付上存在较大分歧,致使该楼建设因民工讨薪而被迫停工。目前,我委正协调督促诚信公司妥善解决项目停工问题,力争及早复工、加快建成。
  感谢你的留言。
                                 四川巴中经济开发区科技园管理委员会
                                     2018年6月10日